Новый релиз 1С:EDT 1.16: анонс возможностей и изменений

Новый релиз 1С:EDT 1.16: анонс возможностей и изменений

06.11.2019      56418

Команда разработчиков 1С:Enterprise Development Tools поделилась своими планами по развитию продукта, опубликовав перечень нововведений которые должны будут войти в новую версию 1.16

Что планируется в новом релизе 1С:EDT 1.16

В официальном блоге продукта сообщается, что в новом релизе можно ожидать реализацию таких возможностей:

  • Переход EDT на использование Java11;
  • Оптимизация:
    • открытия конструктора запроса;
    • поиска по составу плана обмена;
    • редактирования больших модулей;
    • работы с несколькими большими проектами в одной рабочей области;
  • Улучшение сравнения и объединения конфигураций:
    • при изменении порядка дочерних элементов;
    • при наличии модулей без текста;
    • реализация возможности изменения uuid объекта в результате объединения;
  • В редакторе формы будут отображаться SVG-картинки;
  • Расширение области поиска – включение в нее: 
    • предопределенных данных;
    • состава функциональной опции;
    • состава подсистемы;
    • состава общего реквизита.

Что касается поддержки платформы 8.3.15, то разработчики обещают сделать это до конца 2019 года, но, скорее всего, не в ближайшем 1.16 релизе 1С:EDT.

Чего еще можно ожидать в 1С:EDT

Информацию о среднесрочной и долгосрочной перспективе развития 1С:EDT разработчики решения регулярно обновляют и дополняют. На данный момент, на сайте продукта со статусом «планируется поддержать», но без указания конкретных сроков реализации, перечислены такие функциональные возможности:

  • поддержка изменений правил поддержки и поставки;
  • конструктор ввода на основании;
  • конструктор настроек компоновки данных;
  • поддержка глобальной замены в текстах модулей;
  • поиск ссылок на/в объекте конфигурации;
  • предварительный просмотр макета оформления схемы компоновки данных для операционной системы macOS;
  • отображение и настройка реквизита типа ГрафическаяСхема;
  • расширение возможностей предварительного просмотра формы в редакторе формы;
  • предварительный просмотр формы в мобильном приложении;
  • создание собственных шаблонов текста в редакторе встроенного языка;
  • добавление дополнительных языков интерфейса (пока что поддерживаются только русский и английский).

Полную информацию о планах по развитию функциональности 1С:EDT можно посмотреть на официальном сайте продукта в таблице «Актуальные функции, поддержка которых планируется».



Источник: https://infostart.ru/journal/news/mir-1s/novyy-reliz-1s-edt-1-16-anons-vozmozhnostey-i-izmeneniy_1150308/
Автор:
Обозреватель


Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. w.r. 630 06.11.19 17:56 Сейчас в теме
1С вцепилась в этого неюзабельного монстра и никак отпустить не может. Тащит за собой труп лошади
biz-intel; Shmell; iliabvf; Anchoret; Neuroproton; ZLENKO; arakelyan; manlak; L0z4; Master861C; rpgshnik; frkbvfnjh; AlexSinichenko; zabaluev; comol; SiAl; +16 4 Ответить
2. oleg-x 24 06.11.19 18:00 Сейчас в теме
(1) И этим "трупом", как Вы выразились, люди пользуются. А инструмент развивается.
Вот непонятно кому нужен "конструктор ввода на основании"?
d.zhukov; awk; unichkin; check2; azmievsky; +5 1 Ответить
3. w.r. 630 06.11.19 19:48 Сейчас в теме
(2) Этот инструмент был мертворожденный с самого начала. Ибо плагин для тормозного Eclipse на не менее тормозной Java. Да ещё и сам плагин просто монструозный
iliabvf; Neuroproton; manlak; frkbvfnjh; AlexSinichenko; SiAl; +6 2 Ответить
4. silberRus 70 06.11.19 20:44 Сейчас в теме
(3) Тормозная java

можно поконкретнее, почему вы решили что java тормозная?
5. w.r. 630 06.11.19 21:06 Сейчас в теме
6. starik-2005 2772 06.11.19 21:36 Сейчас в теме
(5) ну там описаны проблемы со сборщиком мусора, блокирующем все операции ввода/вывода. Пока он циклические ссылки соберет, пока освободит память. пока дефрагментирует ее... Но это если переменные беспорядочно и хаотически создаются и мрут.

А вообще, JAVA - это "машинный код", который транслируется в настоящий машинный код. Т.е. это среда с виртуальной машиной, исполняющей некий бинарный код с помощью программы))) Это в принципе тормозная стратегия, но зато достаточно безопасная по стравнению с нативным кодом. Ну и переносимость за счет этого отличная, т.е. написав программу, запустить ее можно на любой платформе и на любой системе команд (т.е. хоть на интеле, хот на АМД, хоть на АРМ, ...), при том исходники предоставлять не нужно.
11. nomad_irk 62 06.11.19 23:27 Сейчас в теме
(6) Только почему-то программы написанные для ARM андройда никак не работают в x86 андройде :)
24. starik-2005 2772 07.11.19 13:36 Сейчас в теме
(11) они не работают не потому, что не могут, а потому, что окружения нет. Программы виндовс могут работать на линухе, если есть окружение в виде вайна. В андройде был дальвик, который потом поменялся на АРТ (обе - виртуальные машины, но для второй можно предкомпиленный для нее код - преобразованный "бинарный" код джава в несколько иным образом организованный "бинарный" код джава для арт - запускать), в котором за счет предкомпиляции и реорганизации кода все стало быстрее работать. Обе эти виртуалки создают окружение для джава-кода. И я не совсем уверен, что приложения для андройда, выполняющиеся в виртуалке, работающей на АРМ, не будут выполняться на виртуалке, работающей на x86.

Пруф.

Ставь, у меня на китайском днс нетбуке работает. Проги из маркета работают. Проблемы только с теми приложениями которые не умеют в планшетном режиме работать и с некоторыми играми из-за 3д.
32. minimajack 75 07.11.19 16:53 Сейчас в теме
(11) работают. Просто обычно в комплекте идет несколько *.so файлов, которые как раз и не совместимы на уровне ОС, а не с JVM.
Это нисколько не мешает все таки собрать приложение с разными библиотеками (x86 + arm) - которые будут работать, только вот размер apk файла увеличится в 2 раза...кому оно надо если есть возможность собрать отдельно для arm, отдельно для x86 без ущерба для людей(3G не гигабитка)?

Для десктопа например все подключаемые библиотеки идут в комплекте обычно: x86, x64, win, lin.
Fox-trot; A_Max; +2 Ответить
36. nomad_irk 62 07.11.19 18:52 Сейчас в теме
(32)Чисто технически оно может и так, вот только в PlayMarket нет(ну или практически нет) универсально скомпилированных приложений и я далек от мысли, что в случае, когда создатель приложения будет выкладывать все нужные файлы для компиляции под нужную платформу самостоятельно, наберется хотя бы 1% пользователей, кто будет компилировать приложение под свое железо. Поэтому, как я уже сказал программы написанные для ARM андройда никак не работают в x86 андройде - это сложившийся факт.
ИМХО, ситуация не поменяется, т.к. Гугл уже напилила мобильную ОС(на базе чего, не знаю), вместо linux + JVM.....
37. minimajack 75 07.11.19 22:58 Сейчас в теме
(36) Объясняю еще раз: выкладывая в плеймаркет народ пытается заработать. Чем меньше нужно качать, тем больше людей дождутся установки, тем больше прибыли.
Вывод: делать минимальное по размеру приложение.

Например: сейчас у меня есть приложение, где библиотека(so) занимает под 25 Мб под каждую платформу (грубо 50 Мб на x86 и ARM). Для обновления с учетом одной платформы надо скачать 24 Мб apk, если соберу с двумя качать надо будет 42 Мб ( apk - zip архив по сути)...ничего дополнительно компилировать никому не надо.
Настройка сборки под разные платформы 1 строка конфига
Экономия платного трафика и времени на лицо.
Fox-trot; A_Max; +2 Ответить
14. frkbvfnjh 714 07.11.19 06:24 Сейчас в теме
(6) Сколько ни пытаются разработчики Явы убедить, что "Ява больше не тормозит, это в прошлом", все равно тормозит, может и меньше чем раньше, но до конца это не лечится...
25. starik-2005 2772 07.11.19 13:39 Сейчас в теме
(14) все от организации кода зависит. Вот 1С вообще на С++ написана, а как, сцуко, тормозит! )))
33. o.nikolaev 208 07.11.19 18:09 Сейчас в теме
(14) Эмм. Можете уточнить - какая именно программа на Java "тормозит" у вас. И на основании каких предпосылок вы пришли к такому умозаключению.
9. CheBurator 3077 06.11.19 23:18 Сейчас в теме
(4) потому что она тормозная.
может быть на современных машинах это незаметно при интерактивной работе. но она - тормозная.
в свое время бsk такой ажтэмл редактор Арахнофилия.
нормально работал.
Потом разрабы его просто переисали на яве.
просто тормозной тсал. еле ворочался... неспешно так.. примерно как 8-ка по сравнению с 77.
13. Region102 07.11.19 05:49 Сейчас в теме
(9) Ну я на asm писал в свое время, даже окна на win95 делал, но потом как-то пересел на delphi и asm с тех пор не трогаю, все же скорость разработки решает.

Мне ваши сравнения кажутся немного не корректными, думаю найдутся тесты где jvm работает сравнимо с нативным кодом. Если у вас и был опыт Х лет назад, то это не означает, что за Х лет ничего не изменилось. Особенно понравилось сравнение 7.7 с 8. В 8 разработка улучшилась в разы, один только конструктор запросов чего стоил, не говоря уже про остальные инструменты. То что Word не изменился за 15 лет, это вы тоже, мягко говоря привираете. Для тех кто печатает одну страничку в месяц, наверное да, для тех у кого это рабочий инструмент, он стал в разы удобнее и мощнее.

В общем если сравнивать как вы, то и автомобили за свою историю не изменились, 4 колеса, кузов, двигатель, а остальное все рюшечки, которые жрут как не в себе )
Fox-trot; awk; D_e_X_T_e_R; CyberCerber; silberRus; +5 Ответить
21. CheBurator 3077 07.11.19 12:30 Сейчас в теме
(13) насчет авто - именно.
сама идея транспортного средства которое может передвигаться только по заранее проложенным трассам - порочна по своей сути.
22. CheBurator 3077 07.11.19 12:31 Сейчас в теме
(13)
Особенно понравилось сравнение 7.7 с 8. В 8 разработка улучшилась в разы, один только конструктор запросов чего стоил, не говоря уже про остальные инструменты.

и что? насколько 8-ка лучше - настолько и прожорливее.
а конструктор прямых запросов и на 77 был.
34. o.nikolaev 208 07.11.19 18:15 Сейчас в теме
(22) Правда это была внешняя приблуда.
18. oleg-x 24 07.11.19 09:33 Сейчас в теме
(3) Вообще хоть в описание продукта и указаны минимальные требования, но только для галочки.
Сами разработчики продукта говорят, если хотите пользоваться EDT, то покупайте нормальный современный компьютер. Хороший процессор, 16 гигов оперативы и проблема решена, а нет, есть добрый старый конфигуратор.
P.S. А вы пробовали на нормальном процессоре, но с 4 Гб оперативной памяти открыть ERP, вроде конфигуратор не тормознутный...
P.S.S. Я с того момента понял, что пора апгрейдить комп и пошел докупил памяти и поменял жесткий диск на SSD, хотя раньше хватало и все устраивало.
8. starik-2005 2772 06.11.19 21:42 Сейчас в теме
(1)
неюзабельного монстра
Так производительность растет компьютеров. Вот, помню, купил себе синклер - 64 килобайта памяти, 16 из них - ПЗУ, 48 - ОЗУ, из него часть - видеопамять. И хватало. Потом пентиум 75 с 8-ю метрами памяти, потом добавил до 16, на которых 95-я винда уже вполне себе летала. Потом 32 метра и 98-я, потом тормозной миллениум, потом ХП - и 32 метра уже не хватало, да и на 64-х тормозило. Потом память упала в цене и все засунули себе 256 метров ОЗУ! Потом уже и гигом не удивишь, а теперь и в ноуте у меня 16 Гигов ОЗУ - все летает, особенно на Убунту.
awk; mrChOP93; vv2; +3 Ответить
10. CheBurator 3077 06.11.19 23:20 Сейчас в теме
(8) и что приниципально нового текущий комп умеет делать по сравнению со старвм "синклером". ну прмяо вот так чтобы принципиально новое.?
код надиктовывать голосом без проблем? - не видел.
ворд - что 15 лет назад что сейчас - принципиально не изменился.
.
одни рюшечки. которые жрут как не в себе.
Yashazz; w.r.; +2 Ответить
17. mrChOP93 07.11.19 09:07 Сейчас в теме
(10)
код надиктовывать голосом без проблем? - не видел.

Технически вполне не сложно реализовать, распознавание голоса уже на уровне. Другое дело, что это ни кому не нужно.
одни рюшечки. которые жрут как не в себе.

Дай волю таким, как вы, дак до сих пор с счетами сидели бы.
CyberCerber; starik-2005; +2 Ответить
19. awk 737 07.11.19 10:13 Сейчас в теме
(10) Эт точно. Тетрадь в клетку, карандаш плюс логарифмическая линейка - это наше все. Все остальное от глюкавого... :D
CyberCerber; +1 Ответить
23. CheBurator 3077 07.11.19 12:33 Сейчас в теме
(19) именно.
на соревнованиях пиплов по выполнению действий - соревновался чел со счетами и чел с калькулятором.
как ни странно - чел со счетами - победил.
правда в калькулятор и тупой тыкать может ;-)
правда у него 2+2*2 будет 8 получаться... ;-)
26. starik-2005 2772 07.11.19 13:44 Сейчас в теме
(10)
одни рюшечки. которые жрут как не в себе.
С этим сложно спорить - так и есть. Если перечислять, что может современный комп супротив синклера, то как-то так:
1. Показывать кино и любое видео.
2. Играть музончик.
3. Лазить за этим всем в интернетик.
4. Отрисовывать 60 кадров в секунду в суперфуллхд 3д-графический шутер/мутер/хренутер.
5. Онлайн-игрушки с этими всеми красотами.
6. Веб-страничку рендерить - этого точно в соврменном виде спектруму не дано.

Но по большей части все это, конечно, "лоск". Древние игры - тот же Даггерфалл - куда атмосфернее были, чем современный АААААААА-контент. Скайриму до Даггера как до Луны пешком, а он на 8 метрах памяти хоть и тормозно, но работал )))
28. w.r. 630 07.11.19 16:03 Сейчас в теме
(10) маркетологам нужно продавать новое железо. А оправдать его нечем. Вот за счёт рюшечек и увеличивается прожорливость программ в геометрической прогрессии (
31. starik-2005 2772 07.11.19 16:52 Сейчас в теме
(28)
Вот за счёт рюшечек и увеличивается прожорливость программ в геометрической прогрессии
XFCE на mint'е может работать на условно 512-ти метрах ОЗУ (если не меньше). А винда - она да, бессмысленно прожорлива.
16. пользователь 07.11.19 06:57
Сообщение было скрыто модератором.
...
27. Darklight 28 07.11.19 14:45 Сейчас в теме
(1)Видимо, хотят на него (EDT) перейти, в будущем, и отказаться от классического 1С конфигуратора. Правда, я уверен - что это будет ещё не скоро. Явно не при развитии платформы 1С: Предпариятие 8.3. Думаю жаже если в ближайшее десятилетие выдет 4-редакция - 1С: Предприятие 8.4 - в ней ещё будет конфигуратор. Но, вероятно как раз этот момент будет переломным и именно с выходом 8.4 EDT перейдёт на 2-е поколение - и по всему более менее ключевому функционалу (ну кроме обычных форм - их поддержка там вряд ли вообще появится) будет уже превосходить возможности парного конфигуратора.

И даже если спустя десятилетия выйдет 1С: Предприятие 8.5 - в ней тоже, наверняка останется 1С конфигуратор - хотя бы для разработки и поддержки неуправляемых форм и приложений (от которых не так то просто будет взять и начисто отказаться на 8-ой платформе).

Но, вот, начиная 5-й редакции 8-ой платформы, думаю уже вся разработка под управляемые приложения полностью перейдёт в EDT (и он будет лучше, устаревшего конфигуратора, к тому времени). Но, не факт, что сам EDT, к тому не скорому времени, всё ещё будет базироваться на Eclipse, хотя, лично я думаю, что пока будет развиваться платформа 8-поколения предприятия - EDT будет базироваться на Eclipse.

Ну а далее - время подскажет - Eclipse - не шибко популярная и хвалебная IDE в мире. Её перспективы, через 30-40 лет - весьма туманны... И для EDT эта IDE (ECLISPE) была выбрана скорее как эксперимент (в её лояльной лицензией).

Так что если к тому времени созреет 1С: Предприятие 9-го поколения - то, скорее всего её IDE будут базировать уже на другом продукте. И я почти уверен - что компания 1С не будет больше клепать свою собственную IDE - а-ка 1С Конфигуратор, с нуля. Ну а полученный с EDT b Eclipse опыт будет очень ценным при выборе подходящей базовой IDE в будущем (которая может ещё и не появилась даже - 30-40 лет большой срок, а ранее середины XXI века я бы стал ожидать анонса платформы 1С: Предприятие 9 - тут, сначала, должно уйти на покой "старое" поколение руководства компании "1С" и вырасти и укрепиться новое - прежде чем будут начинать такой проект).
29. w.r. 630 07.11.19 16:07 Сейчас в теме
(27) если 1С хотят остаться на Java и сделать вменяемую IDE, то они должны пойти по пути jetbrains и написать полностью свою среду вокруг JRE. Но у 1С просто на это не хватит ресурсов
30. Darklight 28 07.11.19 16:31 Сейчас в теме
(29) Писать свою IDE (как побочный продукт) сейчас уже не модно. Это очень сложно и за лидерами не угнаться. Проще (если переходить на Java) у той же Jetbrains (с Питерскими корнями, кстати), уже "собаку съевшей" на поприще создания IDE, заказать адаптацию IntelliJ Idea (или, скорее, адаптацию MPS) к нуждам новой платформы. Дёшево не будет. Но будет качественно и конкурентно. Ну а без очень большого бюджета затевать столь масштабные изменения смысла вообще нет. Но это пока не более чем фантазии... лет на 30 вперёд фантазии....
40. w.r. 630 08.11.19 18:25 Сейчас в теме
(30) это был бы лучший вариант с Jetbrains, если оставаться на Java
43. Darklight 28 11.11.19 09:23 Сейчас в теме
(40)Я, думаю, Java тут не причём. Jetbrains мастерски сделает адаптивную IDE для любого языка. Но это будет весьма не дешёвый проект. Если его начинать, надо чётко понимать - за счет чего эти расходы потом окупать. Смысл тут есть - если только начинать массивную экспансию на рынки за пределами СНГ (не забывая и о рынках в СНГ за пределами России). А для этого нужно консолидировать инвестиции колоссальных объёмов.
Готова ли, компания 1С, когда-нибудь будет к этому - очень большой вопрос.... но вряд ли скоро это случится - тут должен предшествовать очень длительный и кропотливый подготовительный период.... кто его знает, может он уже начался и, лета так черезе 20-30, перейдёт в кульминационную фазу! Тогда и анонсируют перспективы дальнейшего развития платформы 1С: Предприятие (впрочем, к тому моменту уже от подготовки станет всё понятно)
44. w.r. 630 11.11.19 18:59 Сейчас в теме
(43) если я не ошибаюсь, ide jetbrains для всех языков используют jre
46. Darklight 28 12.11.19 09:25 Сейчас в теме
45. w.r. 630 11.11.19 19:02 Сейчас в теме
(43) за пределами СНГ 1С делать нечего. Там другой учёт и есть серьезные конкуренты SAP и Microsoft Dynamics Nav
47. Darklight 28 12.11.19 09:28 Сейчас в теме
(45)Это всё не важно. 1С - это платформа и на ней можно строить любой учет.
Конкуренты - это хорошо - будет значит, с кем побороться! Будет и развитие!
Именно за пределы СНГ сейчас пытается прыгнуть компания 1С - но пока ещё только готовится к прыжку! Таковая её актуальная стратегия развития. И EDT - тому прямое подтверждение - его делали, в-первую очередь не для старых клиентов, а для новых - кому Eclipse (или хотя бы его методология проектирования) уже привычен!
7. check2 223 06.11.19 21:36 Сейчас в теме
реализация возможности изменения uuid объекта в результате объединения;

Вот это реально и жизненно важно необходимо. Делали рефакторинг своей подсистемы основанной на бюджетировании УХ 1.3 в УХ 3.0. Наелись до сыта проблемой задублированных идентификаторов. Но даже это не мешает успешно использовать его в проектной деятельности. Не останавливает даже отсутствие поддержки 15 платформы.
12. AlexSinichenko 07.11.19 05:41 Сейчас в теме
Нет! Нет! Нет! И еще раз Нет!!!
rpgshnik; frkbvfnjh; +2 Ответить
15. frkbvfnjh 714 07.11.19 06:26 Сейчас в теме
Хорошая попытка, но нет...
rpgshnik; +1 Ответить
20. ellavs 927 07.11.19 11:04 Сейчас в теме
35. o.nikolaev 208 07.11.19 18:38 Сейчас в теме
Все эти сентенции насчет EDT - "отстой", "тормозной", "не взлетит", это все для бедных и "игры в которые играют люди". Блин, еще и Java умудряются пнуть. На которой написано наверное вообще все. Кроме того что на плюсах. Точно также 14 лет назад плевались про 8.0 и голосили что клюшки будут жить и жить, а "это" - "мертворожденное". Ну и? Где все эти "даженепытайки", глаза которых лопались от немого восторга при каждой ошибке 8.0 - "нувотяжеговорил!"? Так что, говорите конечно ваши разговоры, давайте советы с ноги, но, право же, лучше спокойно изучайте новое весло которым вы будете ближайшие 15 лет маслать как миленькие. Ибо ни выхода другого ни выбора другого у вас - и у меня конечно же - нет.
Fox-trot; pogroleg; +2 Ответить
38. lmnlmn 67 08.11.19 10:37 Сейчас в теме
EDT, конечно, дюже жруче до памяти, не умеет и не будет уметь обычные формы, но весьма вкусно при этом за счет интеграции с Git и возможности вести разработку без запуска конфигуратора. Как только на сервере включат отладку по http попробую вести разработку в нем.
41. w.r. 630 08.11.19 18:40 Сейчас в теме
(38) так это и есть по сути конфигуратор. Отличия только в том, что умеет git. При том требует 16 гиг оперативки и ssd и не умеет обычные формы
42. lmnlmn 67 10.11.19 16:10 Сейчас в теме
(41)Не только. Там еще много вкусного.
39. iliabvf 08.11.19 16:24 Сейчас в теме
1Сники рассуждающие о тормозной Java... теперь я видел все
anatox; Shaldryn; Fox-trot; +3 Ответить
Оставьте свое сообщение

См. также

Продолжается прием заявок на Infostart Awards 2022

Новость Инфостарт ИТ-новость

В этом году церемония вручения премии Infostart Awards 2022 пройдет онлайн, 22 декабря. Эксперты отрасли 1С в прямом эфире объявят лауреатов, а на десерт нас ждет онлайн-игра “Что Если Тогда”.

вчера в 17:00    966    user997184    0       

1С:Документооборот 3.0.9: МЧД, улучшение обработки документов и другие изменения

Новость 1С:Документооборот ИТ-новость

Выпущен обновленный релиз для прикладного решения 1С:Документооборот. Значимые изменения произошли в подсистемах обработки документов и совместной работы. Рассказываем, на что обратить внимание в обновлении 1С:ДО 3.0.9.

вчера в 09:30    1371    ЕленаЧерепнева    0       

Продолжается набор на онлайн-курс для 1С-разработчиков «Запросы и отчеты в 1С»

Новость Обучение, бизнес-тренинг, курсы ИТ-новость Программист

12 декабря на Инфостарте начнется онлайн-курс для 1С-разработчиков – «Запросы и отчеты». Под контролем опытного преподавателя научимся разрабатывать запросы и отчеты для прикладных решений, работающих на платформе «1С:Предприятие».

01.12.2022    1826    dklimchuk    0       

Битрикс24: широкие возможности для бизнеса со скидкой до 35%

Новость Битрикс Infostart Software Partners ИТ-новость Облачные технологии

С 1 по 29 декабря приобретайте облачные тарифы Битрикс24 и подписку Битрикс24.Маркет Плюс со скидкой до 35%! Автоматизация процессов, контроль сделок и продаж, создание сайтов и магазинов, совместная работа – под каждую задачу всегда найдется решение.

01.12.2022    1149    PVM007    0       

«1С-Битрикс: Управление сайтом»: скидки до 20% на лицензии

Новость Битрикс Infostart Software Partners ИТ-новость

С 1 по 29 декабря 1С-Битрикс проводит акцию на покупку CMS «1С-Битрикс: Управление сайтом». Максимальный размер скидки на лицензии достигает 20%. Рассказываем, какие скидки вас ждут, и что сделать, чтобы принять участие в акции.

01.12.2022    1297    PVM007    0       

Бизнес–форум 1С:ERP 2022: подведены итоги года корпоративной автоматизации

Новость ИТ-новость Мероприятия

Фирма «1С» провела девятый по счету Бизнес-форум 1С:ERP. Презентационные материалы уже опубликованы на официальном сайте и доступны для просмотра. Рассказываем о главных событиях форума в этом году, в том числе о новом решении 1С:Персонал.

30.11.2022    1585    ЕленаЧерепнева    0       

Изменение в правилах: Начисление стартмани за сообщения на форуме отменяется