Готовимся к повышению НДС 20%: все самое необходимое в одном разделе

Готовимся к повышению НДС 20%: все самое необходимое в одном разделе

11.12.2018      46370

Самое время вспомнить о грядущих законодательных изменениях. В числе главных – повышение НДС до 20% с 1 января 2019 года.

Для всех, кому так или иначе актуальна эта тема, Инфостарт создал специальный раздел, в котором собраны связанные с повышением НДС публикации участников Сообщества.

На что не повысят НДС

Напоминаем, что повышение НДС не распространится на социально значимые товары и услуги: продовольствие, детские и медицинские товары. Нулевые ставки обещают сохранить и на внутренние межрегиональные воздушные перевозки.

Будет ли переходный период

В связи с грядущими изменениями возникает много вопросов о переходном периоде. Закон о повышении НДС особых условий на этот счет не предусматривает.

Несколько разъяснений дали в Министерстве финансов. Например, товар, закупленный в 2018 году по ставке НДС 18%, в 2019 году реализуется по новой ставке, поэтому рассчитывать на налоговые преференции не стоит. Даже если покупатель перечислил аванс за поставку до налоговых изменений.

Тематический раздел

По традиции для удобства быстрого поиска мы открываем специальный раздел с программными решениями, касающимися повышения НДС до 20%.

Программист 1С, уже подступившийся к проблеме обновления налоговой ставки в конфигурациях, может добавить в этот раздел свою разработку. А пользователи платформы 1С – найти и приобрести подходящее решение, чтобы с наименьшими временными и трудовыми затратами «пережить» налоговое обновление.

Заявки на добавление решения можно оформить, обратившись в службу поддержки.

Раздел, посвященный НДС 20%



Источник: https://infostart.ru/journal/news/mir-1s/gotovimsya-k-povysheniyu-nds-20-vse-samoe-neobkhodimoe-v-odnom-razdele_961245/
Автор:
Руководитель отдела продаж ПО


Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. lopatin 642 11.12.18 13:48 Сейчас в теме
товар, закупленный в 2018 году по ставке НДС 18%, в 2019 году реализуется по новой ставке, поэтому рассчитывать на налоговые преференции не стоит


Какой красивый отъем денежных средств у бизнеса!
DrAku1a; BlackCors; Vovanches; wowik; Raskad; abadonna83; Kochergov; +7 1 Ответить
2. Kaspirovsky 182 11.12.18 14:10 Сейчас в теме
(1) ну а что еще ожидать, это ведь не алигаторов трясти с их миллиардными яхтами и домами в лондонах и парижах
SuhoffGV; Rusromanspb; user611975_na__svyazi; leonidol; Robbi; Lapitskiy; asupsam; Raskad; Kochergov; +9 Ответить
3. RustIG 11.12.18 14:13 Сейчас в теме
(1) есть мнение, что налоговый кодекс формировался (писАлся) в 90-е "на коленке" и для нефтяников и металлургов. Тогда были огромные доходы от всего этого, поэтому налог на прибыль, НДС соот-ли экон.ситуации. Сейчас уже необходимо корректировать систему налогов.
Kochergov; +1 Ответить
14. vipetrov2 12.12.18 05:44 Сейчас в теме
(3) У нас в стране гос.бюджет профицитный, порядка 1,4 трлн. рублей. А не давно наше либеральное правительство, решило поддержать 5 крупных банков ровно на эту же сумму. Т.е. в бюджете денег хватает, но на воровство не хватает и поэтому надо налоги повышать?
lol48; Lapitskiy; +2 Ответить
35. BlackCors 4 13.12.18 00:04 Сейчас в теме
(3)Соответствовали? НДС - налог, изначально разработанный и используемый при кризисе перепроизводства, для "прореживания грядок" производителей. У нас, же в России, почти во все времена всегда был недостаток производства и сильны позиции импорта, а для нефтяников и металлургов есть НДПИ и акцизы, таможенные пошлины наконец...
В СССР существовал аналог НДС, но тогда, в соц.системе координат не могли применять налог на прибыль и др. налоги капиталистической системы.
А теперь внимание вопрос.. на мильон долларов сша...) Зачем в современной России, где есть капитализм и все также кризис недостатка производства НДС? Ответ прост - это оброк, дань общества коррумпированным кланам. Исчисление и изъятие которого как никакого другого налога идеально отлажен и отработан на каждом этапе движения товаров, сырья, услуг сразу со всей структуры экономики, как нож масло...
НДС подлежит полной отмене...
36. RustIG 13.12.18 08:42 Сейчас в теме
(35) в любом случае, вы дополняете мысль, что нужен пересмотр налоговой системы. а не оспариваете. поэтому спорить не буду.
я глубоко и детально не вдавался в историю становления налогового кодекса. просто на бытовом уровне, в 90-е инфляция была жутко запредельная, нефтяники и металлурги пропускали через себя огромный поток денег.
чтобы их как-то контролировать, выработали такую сетку налогов, которую мы имеем сейчас.
сейчас много появилось мелкого и среднего бизнеса, не связанного с нефтянкой и металлургией.
А налоги платят все одинаково. Есть мнение сделать налоги "прогрессивными" - чем больше доход, тем больше ставка, пересмотреть всю сетку налогов.
То, что вы описали, не все экономисты, бухгалтера и программисты поймут.
А речь идет о всей нации - большинство не понимает налогов - ни сути, ни принципов, корректно ли они задуманы? взяты с неба 20%?
SagittariusA; BlackCors; +2 Ответить
4. user856012 13 11.12.18 14:19 Сейчас в теме
(1) (2) А ничего, что когда в 2004 году ставка понижалась, ситуация была обратной? При покупке взяли вычет по 20%, а при продаже - обложили по 18%? Потери бюджета тогда никого не смущали?

Или тогда нынешние критики были еще слишком сопливыми молодыми, чтобы интересоваться подобными вещами?
Trucker; lol48; v_den_v; APeterV; vvh74; monkbest; twiny; Риник; +8 2 Ответить
5. whitedi 40 11.12.18 14:41 Сейчас в теме
(4) ну тогда уж и про налог с продаж вспомните. Совсем потери бюджета невосполнимые были.
А вообще, давайте все вместе не поленимся, встанем и пропоем песню "боже, царя храни!".
user684406_golovko.elena.vn; Vovanches; SuhoffGV; Trancer64; Lapitskiy; asupsam; Raskad; Kochergov; товарищ Ын; citicat; Kaspirovsky; lopatin; +12 Ответить
9. user856012 13 11.12.18 15:17 Сейчас в теме
(5)
ну тогда уж и про налог с продаж вспомните
Я-то помню. Как помню и то, что НДС - косвенный налог. Это означает, что хотя в бюджет его перечисляет бизнес, но реально его платят - потребители. То есть, в основном - мы с вами.

Потому что бизнес НДС передает друг другу по цепочке, где каждый добавляет свою часть. А в конце концов - его предъявляют потребителю, который его никому не может передать и потому оплачивает всю сумму налога из своего кармана.

Так что всем болеющим "за бизнес" могу порекомендовать только одно: "Учите матчасть!"

P.S. А тем, кто в 2004 еще учился в школе - "садись, два!"
SagittariusA; Niberu; Vovan1975; v_den_v; Trancer64; leonidol; IvanKh; MikhailDr; Art1387; monkbest; Erofeevgv; Риник; +12 2 Ответить
16. MikhailDr 12.12.18 07:29 Сейчас в теме
(9) Ну условно бизнес тоже может выступать в качестве потребителя.

Но в целом вы конечно правы.
22. Dragonim 134 12.12.18 08:26 Сейчас в теме
(9) А вас не смущает что конечный потребитель, так или иначе, платит все возможные налоги, поборы, акцизы и т.д.?
6. capitan 2284 11.12.18 14:52 Сейчас в теме
(1)
Какой красивый отъем денежных средств у бизнеса

Угу. Именно у бизнеса.
Бизнес уже цены поднял. Не в курсе ?
SagittariusA; Lapitskiy; monkbest; zavladaev; +4 Ответить
8. lopatin 642 11.12.18 15:00 Сейчас в теме
(6) Ну и у населения тоже)))
Kochergov; +1 Ответить
10. capitan 2284 11.12.18 15:21 Сейчас в теме
(8)С другой стороны бизнес это тоже население )
7. kolya_tlt 78 11.12.18 14:59 Сейчас в теме
у меня вопрос, а что планируется добавлять в этот тематический раздел? кажется всё можно подсмотреть в типовых решениях.
11. whitedi 40 11.12.18 15:40 Сейчас в теме
(7) по работе часто попадается народ с древними необновляемыми розницами и УТ или, не дай бог, с самописками - для них вестимо)
буквально сегодня отвалившийся ранее клиент звонил, просил помочь с НДС и был, естественно, послан)
user774630; +1 Ответить
12. пользователь 11.12.18 15:51
Сообщение было скрыто модератором.
...
15. &rew 35 12.12.18 07:19 Сейчас в теме
(11)Что за клиента, можно контакт? )))
13. пользователь 11.12.18 21:37
Сообщение было скрыто модератором.
...
17. Terve!R 12.12.18 07:55 Сейчас в теме
(7) как что? Берешь платную обработку или драйвер, добавляешь в заголовок публикации "НДС 20%", и она попадает в новый раскрученный раздел :)
Пока там одни платные драйвера для ККТ.
18. RustIG 12.12.18 07:56 Сейчас в теме
(17) так не работает! моя публикация за 1 см не попала :(
https://infostart.ru/public/940681/
21. Terve!R 12.12.18 08:05 Сейчас в теме
(18) поставь в тэги "НДС20" и "НДС20%" может поможет
30. jenky_pro 12.12.18 10:43 Сейчас в теме
(18) Добавили. Мы в первую очередь отталкиваемся от заявок на добавление в раздел от авторов программ, а также общему соответствию решения тематике. Наличие упоминания НДС в заголовке не всегда является гарантией попадания в раздел))
19. Terve!R 12.12.18 07:59 Сейчас в теме
То есть Инфостарт, кроме того, что "Представляете, с 1 января будет 20%", больше по теме сказать ничего не может?
Хоть бы ссылки на сторонние статьи дали, или какую-то свою статью запилили. Где это "все самое необходимое"?
Платные обработки лично я к этому не отношу, особенно без понимания того, а нужны ли они вообще.
23. mikl79 116 12.12.18 08:26 Сейчас в теме
да действительно следует ждать взлет инфляции, хотя и так цены постоянно растут, а з/п к сожалению нет
по крайней мере у меня в компании - работает только один механизм по индексации з/п - это заявление на стол
SergeyZeron; +1 Ответить
25. kolya_tlt 78 12.12.18 09:20 Сейчас в теме
(23) вы же не баобаб, измените компанию, ну или принесите заявление, бланков много в гугле
24. ser6702 145 12.12.18 08:58 Сейчас в теме
Для программ, что типовых, что самописных никаких проблем с введением НДС 20 нет. Какая ей разница брать перечисление 20 или 18? Весь флуд по сути поднят франчайзи и т.п. На любых изменениях законодательства привыкли на панике сгибать деньгу с клиента. Да цены вырастут, да зп не растут. Но программа как работала так и будет работать. Никаких сложностей не вижу или они решаются как два пальца об асфальт
26. Terve!R 12.12.18 09:39 Сейчас в теме
(24)
Никаких сложностей не вижу или они решаются как два пальца об асфальт

Так может сказать только полный дилетант. Сложности будут всегда, если это не ларек на типовой рознице.
И сама по себе программа ничего не использует, ей еще надо сказать что когда использовать.
Только очень далекие люди думают, что перечисление НДС только в форме выбрать нужно и все посчитается.

Даже 1с-ники не смогли за одно обновление добавить поддержку 20%. Вот в УПП прилетела куча мест где написали
УчетНДС.РассчитатьСуммуНДС(Сумма, Истина, Истина, УчетНДС.ПолучитьСтавкуНДС(?(Дата > '20181231235959', Перечисления.СтавкиНДС.НДС20_120, Перечисления.СтавкиНДС.НДС18_118)));
SagittariusA; yarrr; orfos; jenky_pro; +4 Ответить
38. ser6702 145 13.12.18 18:39 Сейчас в теме
(26)не могу оценить ваш профессионализм, хотя бы по публикациям, ввиду отсутствия таковых)
27. sp18s 12.12.18 09:46 Сейчас в теме
(24) да, в программах минимум изменений, главное изменение - настройка ККМ, обновить версию прошивки ФФД. Всё остальное будет автоматически.
28. jenky_pro 12.12.18 10:37 Сейчас в теме
(27) Остается подождать и выяснить так ли Вы были правы, однако, как показывает наш опыт, те или иные проблемы и недоработки при внесении изменений в систему, к сожалению, будут возникать всегда и наша задача помочь пользователям максимально их предотвратить или вовремя исправить, применяя опыт и наработки участников сообщества ;)
29. Terve!R 12.12.18 10:41 Сейчас в теме
(27) а минимум - это сколько? 1000 строк кода, или 500? Как вы эту планку определяете?
Главное изменение в ККТ? Насмешили. А мне казалось счет-фактура и книги покупок-продаж важнее. Видимо дальше своего ларька с розницей ничего не видите.
SagittariusA; slavikss; orfos; Positiv; triviumfan; +5 Ответить
31. sp18s 12.12.18 11:28 Сейчас в теме
(29) пару мест, где выполняется пересчёт суммы ндс. В этом же модуле вставить расчет новой ставки. И всё работает.
Вероятно, у всех разные конфы.
32. Terve!R 12.12.18 11:33 Сейчас в теме
(31) УПП обновлялась уже 2 раза насчет 20%, а на упр. формах там вообще мрак в коде насчет пересчетов, нифига это не в одном месте, как оказалось.

Плюс кто может утверждать, что во внешних печатных формах и отчетах не будет явного указания 18% и локальных пересчетов, это надо везде все проверять и обновлять внешние модули и обработки.

Теоретики, как всегда, такие теоретики... а вот возьмите попробуйте обновите и проверьте всю рабочую базу на готовность к 20%.
На словах у вас всегда "пара мест" и все просто. Главное за обновление специалистам не платить))
zaic; SagittariusA; yarrr; +3 Ответить
42. ser6702 145 14.12.18 09:23 Сейчас в теме
(32) обновление стоит копейки
И если конфигурации на поддержке то не стоит ничего.
А если вы внесли неграмотно изменения - обратится рекомендую в иж-ти-си
Год обновление по договору практически стоит тоже копейки
41. ser6702 145 14.12.18 09:18 Сейчас в теме
(29) рекомендую пересмотреть серию удав, мартышка, попугай, слонёнок про то что куча, а что нет. И снизить свой апломб, который из себя ничего не представляет. В самих конфигурациях все настройки у пользователей, чтоб по ним не бегать вручную, меняются обработкой с десяток строк кода. А мест, где жёстко прописан хардкодом НДС, а не выбирается на основе настроек или перечисления или данных документов в коде типовых конфигураций нет. Надо быть дебилом, чтоб прописать хардкодом НДС. Разберитесь сначала что именно и почему обновлялось. И не считайте себя умнее паровоза.
PS если где то прописано в конфигурации числом 18% ответьте названием конфигурации, ее версией, названием общего модуля или объекта и его модуля и номером строки кода. Аргументы должны быть, не флуд.
46. Terve!R 14.12.18 15:32 Сейчас в теме
(41) Вы читать умеете вообще или нет? Я привел строку из актуального кода УПП.
УчетНДС.РассчитатьСуммуНДС(Сумма, Истина, Истина, УчетНДС.ПолучитьСтавкуНДС(?(Дата > '20181231235959', Перечисления.СтавкиНДС.НДС20_120, Перечисления.СтавкиНДС.НДС18_118)));


Посоветую ВАМ не строить из себя умника и хоть раз заглянуть в типовой код, который обычно сложнее, чем два пальца, на которых Вы считаете НДС.

Пусть даже не прописано хардкодом "цена*18", но вот функции расчета все пишутся через реакцию на эти перечисления НДС20, и если нет физически такой ставки в коде, что существует 20%, то и рассчитываться она не будет, хоть добавляй перечисление или не добавляй, в документе что хочешь поставишь и не будет НДС считаться, потому что код документа не знает, что надо эту ставку обработать, возможно в зависимости от даты отгрузки или даты оплаты разная реакция - так понятнее?

УТ 11 сегодня обновил, там вообще все переделали в связи с изменением ставки, общие модули переименовали, процедуры обработки расчета НДС в строке ТЧ, куча изменений по всей конфигурации, но у умников все только в настройках пользователей. А я сталкиваюсь с реальностью написания кода фирмой 1с каждый день.
47. yarrr 14.12.18 15:53 Сейчас в теме
(41) Я, честно говоря, может быть в силу отсутствия собственных публикаций, не понимаю как обработкой с десяток строк предполагается менять код объектов, где реквизитов с датой, от которой должна браться ставка НДС, может быть несколько с различными именами или расположенными в табличных частях. На каждый реквизит писать десяток строк кода? Там в каждом случае со значением ставки надо вручную разбираться, даже если не зашито число 18. Поэтому для серьезных предприятий с глубоко доработанными конфами подход "тяп-ляп обработкой в десять строк кода автоматически" вряд ли адекватно сработает...
Или речь именно о конфигурации на поддержке? Ну, если хочется примеров о готовности типовой конфигураций на поддержке, то тогда вот такой кусочек кода есть в УПП 1.3.113.4, модуль УчетНДС, строка 9563 - Ставка 20% не учитывается в формируемой структуре. Или модуль УчетНДСФормированиеДвижений, стока 8662, зашита ссылка на 18%. Как это будет отрабатывать в переходный период? Можно догадаться.
А есть и в документах. Например модуль СчетФактураВыданный, процедура Процедура ОпределениеПараметровСчетаФактурыНаАванс(ДокументЗаполнен), строка 661 - приводить не буду, сильно много кода. В этом же документе есть еще пара мест (1093, 1441), которые нужно держать на контроле к следующей обнове. Это только начало и все к вопросу о том, что "Всё остальное будет автоматически."
zaic; SagittariusA; Terve!R; +3 Ответить
50. ser6702 145 15.12.18 17:50 Сейчас в теме
(47) и что, это типовая и вы утверждаете, что типовое обновление вендора(вот лохи) не учитывает это?
Напишите им в поддержку. Если это так они обязаны и примут это как ошибки к исправлению, и ответ будет официально. До сих пор как то так работали с вендером и у меня проблем с этим не было. Зачем голословными утверждениями разбрасываться на форумах, когда есть стандартные успешно работающие механизмы решения таких вопросов? И ваши утверждения тогда будут приняты для исправления под определенными номерами.
51. yarrr 17.12.18 08:52 Сейчас в теме
(50) мдааа... писать в техподдержку о том, над чем и так ведется работа и обещано обновление? ну, тут все прекрасно видимо)) хех, "голословными"))) чукча не читатель, прафисианализьм и вот это вот все)))))
52. ser6702 145 18.12.18 11:26 Сейчас в теме
(51) совершенно напрасно считаете это ниже своего достоинства, потому что когда вам придется описать вендору то, что вы считаете недоработками или ошибками, то и сами уже разберетесь в чем вы правы а в чем нет. Правильный вопрос уже сам по себе ответ. Я не вижу сложностей в переходе с 18 на 20 НДС, которые бы катастрофично увеличили нагрузку на программиста 1С/администратора 1С.
53. SagittariusA 18.12.18 17:54 Сейчас в теме
(50)
Как-то сказочно все: техподдержка, сделают, дешево, если типовая - все успешно заработает...
У меня это слабо вяжется в совокупности с 1С.
55. ser6702 145 19.12.18 12:20 Сейчас в теме
(53) если у вас качество и 1С слабо вяжутся, то кто мешает использовать другие инструменты?
56. SagittariusA 19.12.18 14:05 Сейчас в теме
(55)
Не употреблял слово качество
44. Tatitutu 3837 14.12.18 11:52 Сейчас в теме
(27) "Всё остальное будет автоматически."
ню- ню...

обновили более 200 касс на новую прошивку - столько нюансов и чуть ли не у каждой кассы своя история.

На примере АТОЛ FPRINT -22ПТК
прошивка (ID СЕРИИ 5199) - прошивка должна обновиться "через приложение" около 5 минут, но есть одно но
если загрузчик не ниже 2893 )))
Если ниже :
нужно разобрать кассу - отвернуть 4 болта
снять сервисный отчет (ИНФОРМАЦИЯ О ККТ) Обязательно ! Чтобы запомнить КОД ЗАЩИТЫ 4
через утилиту Flash Magic - прошить загрузчик f63_bootloader_2893.hex
потом прошить прошивку 5199 (f63_5199_1245.con)
потом ввести код защиты 4
и вот теперь только можно перепрошивать на новую прошивку (ID СЕРИИ 10-7733)
до 5 минут, можно удаленно (главное чтобы был USB кабель и ККТ переведена предварительно в режим работы USB)
zaic; SagittariusA; &rew; Terve!R; +4 Ответить
49. ser6702 145 15.12.18 17:42 Сейчас в теме
(44) речь не о кассах а о типовых конфигурациях
33. Jack07 12.12.18 15:37 Сейчас в теме
помимо конфигурации, еще надо не забыть поменять ставку НДС в справочнике товаров
37. yarrr 13.12.18 09:27 Сейчас в теме
(33)А в некоторых конфигурациях - еще и основную ставку в настройках пользователей
43. ser6702 145 14.12.18 09:25 Сейчас в теме
(33) зачем? Какой в этом смысл?
Она не мешает использовать другой НДС
34. o.kovalev 100 12.12.18 17:36 Сейчас в теме
Еще не забыть внешние печатные формы поменять.
40. kolya_tlt 78 14.12.18 09:03 Сейчас в теме
(34)
это если вы жестко хардкодите. по хорошему ставку вы должны взять из справочника всегда
39. Storm123 13.12.18 22:55 Сейчас в теме
По поводу НДС уже в статьях пишут, что повышение НДС на 2% приведет к росту конечной цены на 3%. Как? Или это чисто российские реалии и к математике тут обращаться не стоит?
48. rintik 19 14.12.18 16:08 Сейчас в теме
(39)мультипликатор. Сырье до прилавка проходит несколько переделов. И каждый этап добавит свои 2 процентных пункта НДС.
54. lefthander 19.12.18 09:23 Сейчас в теме
(39)Думаю реально будет повышение процентов на 10-15. :)
45. Tatitutu 3837 14.12.18 12:49 Сейчас в теме
Отсрочка для кассиров: когда бизнес начнут штрафовать за старые чеки

Предприниматели должны будут обновить кассы для корректного отображения новой ставки НДС до конца первого квартала 2019 года, а не до 1 января, как планировалось ранее. Такие разъяснения выпустила ФНС

Подробнее на РБК:
zaic; SagittariusA; &rew; Terve!R; slavikss; +5 Ответить
Оставьте свое сообщение

См. также

Фирма «1С» уведомила об изменениях в «Библиотеке подключаемого оборудования»

Новость ИТ-новость Онлайн-кассы

В стандартной библиотеке 1С:БПО редакции 3.1 и 3.2 изменен состав поддерживаемых драйверов для некоторых моделей торгового оборудования: сканеров штрихкода, эквайринговых терминалов и некоторых моделей ККТ.

вчера в 14:54    1149    ЕленаЧерепнева    0       

Станьте партнером первой практической конференции «Анализ и управление в ИТ-проектах»

Новость ИТ-новость Мероприятия

25-27 мая состоится первая практическая конференция Инфостарта для аналитиков и руководителей. 70% контента программы мероприятия – это мастер-классы, воркшопы, батлы, круглые столы, и 30% – доклады.

вчера в 12:00    1038    eselyanina    0       

В ожидании 8.3.24 и 8.3.25: обновлены планы развития для ближайших релизов 1С:Предприятие

Новость Зазеркалье Infostart Software Partners ИТ-новость

Официальный технологический блог «Заметки из Зазеркалья» опубликовал корректировки плана по развитию технологической платформы 1С:Предприятие 8.3.24, а также актуальный план задач для следующего релиза – 1С:Предприятие 8.3.25.

вчера в 09:41    1890    ЕленаЧерепнева    1       

Перезагрузка биржи фриланса на Infostart.ru: представляем Инфостарт Фриланс

Новость Инфостарт ИТ-новость

Инфостарт Фриланс – сервис, который помогает заказчикам искать специалистов 1С под разовые задачи. Сотрудничество заказчиков и фрилансеров взаимовыгодное: заказчик получает решение задачи, а фрилансер – гарантированную оплату за свой труд.

31.01.2023    2725    user997184    24       

Infostart Toolkit 2023.1: структура хранения полей метаданных, ссылки на объект и поддержка контекста расширений

Новость Инфостарт ИТ-новость Обзор готовых решений Инструменты и обработки

В новом релизе для инструмента «Метаданные» реализована структура хранения полей и вывод ссылок на объект. Кроме этого, появилась полноценная поддержка контекста расширений – и для инструмента «Метаданные», и для подсказки в редакторе кода.

31.01.2023    2264    vikad    0       

Ищем коллег-аналитиков в продуктовую команду ФинОфиса

Новость Инфостарт ИТ-новость ФинОфис